Новости
28 Сентябрь

Портал о правильном питании, здоровом образе жизни и избавлении от зависимостей.

19 Сентябрь

Оформление полиса ОМС на ГосУслугах

Видеоинструкция о возможности получения услуг по оформлению полиса ОМС гражданами в электроном виде на портале "ГосУслуги".

19 Сентябрь

Стоп никотиновой зависимости

19 Сентябрь

#ДавайВступай. Всероссийский марафон донорства костного мозга

Всероссийский марафон донорства будет реализован последовательно в 72 городах Российской Федерации в период с 1 сентября по 10 ноября 2023 года. Проведение марафона в г. Волгограде запланировано на 2 ноября 2023 года.

Одним из организаторов Проекта является Благотворительный Фонд Поддержки развития донорства «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ». Это новая благотворительная организация помощи пациентам всех возрастов с онкологическими заболеваниями крови, главным образом посредством решения проблемы нехватки доноров костного мозга в России.

Ключевая миссия Фонда — ПРОСВЕЩЕНИЕ населения в области донорства костного мозга.

Деятельность Фонда направлена на грамотное развитие Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, донорского костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, реципиентов костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, сбор средств на исследования и разработку новых методов трансплантации костного мозга, предоставление финансовой и психологической помощи больным и донорам.

Стать донором костного мозга — это поступок, который может изменить жизнь больного и донора. Это не только шанс спасти жизнь, но и общественный поступок и возможность для личностного роста. Если вы хотите стать донором костного мозга, обратитесь в медицинский центр и узнайте, как это сделать. Возможно, вы станете героем для кого-то другого.

Главная причина, по которой люди решают стать донорами костного мозга — это возможность спасти жизнь. Речь идет о пациентах, которые страдают от тяжелых заболеваний крови, таких как лейкемия и лимфома. Донорство костного мозга может быть единственным способом вылечить больного.

Это поступок, который требует от человека мужества, ответственности и желания помочь другим. Когда вы становитесь донором, вы понимаете, что вы можете изменить жизнь другого человека.

Подробная информация о Проекте доступна по ссылке http://vtorayazhizn.pro/

 

Материал подготовлен  к публикации и опубликован   отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП»  под редакцией   Тарасовой Э.Д.

15 Сентябрь

Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября 2023 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланировано проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасности пациентов.

В 2023 г. для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи» потому что вклад пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц является важнейшим в обеспечении безопасности при оказании медицинской помощи. Зарубежные и отечественные исследования позволяют говорить о том, что партнерские отношения с пациентами при оказании помощи обеспечивают более высокие показатели безопасности и удовлетворенности и формируют целостную качественную систему здравоохранения.


Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении: https://do.psma.ru/olymp/

«Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»: https://mk.mediexpo.ru/konkurs/
 
Опрос медицинских работников в рамках Всемирного дня безопасности пациентов: https://forms.yandex.ru/cloud/64f0759169387239088aa0bc/
 
Опрос пациентов в рамках Всемирного дня безопасности пациентов https://forms.yandex.ru/cloud/64f0758ad046883b6cb40d82/
 
 
15 Сентябрь

Получение набора социальных услуг – это возможность улучшить качество жизни!

05 Сентябрь

Трезвый город. Новый подход в профилактике алкоголизма

Проект социальной рекламы «Трезвый город» — ответ на проблему пьянства, самую острую социальную проблему современной России.

05 Сентябрь

Мобильное приложение «АлкоLock»